EXTRAS

LES FINALES
20h à Berlin - 09/07 - Finale
ITA Italie 1-1
(T.A.B 5-3)
France FRA
21h à Stuttgart- 08/07 -3e place
ALL Allemagne 3-1 Portugal POR
LES DEMI-FINALES
21h à Munich - 05/07 - 1/2
POR Portugal 0-1 France FRA
21h à Dortmund- 04/07 -1/2
ALL Allemagne 0-2 Italie ITA
LES MATCHS DU 01/07
17h à Gelsenkirchen - 1/4
ENG Angleterre 0-0
(T.A.B 1-3)
Portugal POR
21h à Francfort - 01/07 - 1/4
BRA Brésil 0-1 France FRA
 
 
LES EQUIPES
 

ACTUALITE

PROGRAMMES TV

Vendredi 9 juin 2006

18H00 : Allemagne - Costa Rica (TF1 - Eurosport)
21H00 : Pologne - Equateur (M6 - Canal+)
00H00 : Allemagne - Costa Rica (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Pologne - Equateur (En différé - Eurosport)

Samedi 10 juin 2006

15H00 : Angleterre - Paraguay (M6 - Canal+ Sport)
18H00 : Trinidad-et-Tobago - Suède (M6 - Canal+ Sport)
21H00 : Argentine - Côte d'Ivoire (TF1 - Eurosport)
00H00 : Argentine - Côte d'Ivoire (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Angleterre - Paraguay (En différé - Eurosport)
02H00 : Trinidad-et-Tobago - Suède (En différé - Eurosport)

Dimanche 11 juin 2006

15H00 : Serbie-Monténégro - Pays-Bas (M6 - Canal+)
18H00 : Mexique - Iran (M6 - Canal+)
21H00 : Angola - Portugal (TF1 - Eurosport)
00H00 : Angola - Portugal (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Serbie-Monténégro - Pays-Bas (En différé - Eurosport)
02H00 : Mexique - Iran (En différé - Eurosport)

Lundi 12 juin 2006

15H00 : Australie - Japon (M6 - Canal+)
18H00 : Etats-Unis - République Tchèque (M6 - Canal+ Sport)
21H00 : Italie - Ghana (TF1 - Eurosport)
00H00 : Italie - Ghana (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Etats-Unis - République Tchèque (En différé - Eurosport)
02H00 : Australie - Japon (En différé - Eurosport)

Mardi 13 juin 2006

15H00 : Corée du Sud - Togo (M6 - Canal+)
18H00 : France - Suisse (TF1 - Eurosport)
21H00 : Brésil - Croatie (M6 - Canal+)
00H00 : France - Suisse (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Brésil - Croatie (En différé - Eurosport)
02H00 : Corée du Sud - Togo (En différé - Eurosport)

Mercredi 14 juin 2006

15H00 : Espagne - Ukraine (M6 - Canal+)
18H00 : Tunisie - Arabie Saoudite (M6 - Canal+ Sport)
21H00 : Allemagne - Pologne (TF1 - Eurosport)
00H00 : Allemagne - Pologne (En différé - Canal+ Sport)
00H30 : Espagne - Ukraine (En différé - Eurosport)
02H15 : Tunisie - Arabie Saoudite (En différé - Eurosport)

Jeudi 15 juin 2006

15H00 : Equateur - Costa Rica (M6 - Canal+)
18H00 : Angleterre - Trinidad-et-Tobago (M6 - Canal+ Sport)
21H00 : Suède - Paraguay (Canal+)
00H15 : Angleterre - Trinidad-et-Tobago (En différé - Eurosport)
02H00 : Equateur - Costa Rica (En différé - Eurosport)

Vendredi 16 juin 2006

15H00 : Argentine - Serbie-Monténégro (M6 - Canal+)
18H00 : Pays-Bas - Côte d'Ivoire (TF1 - Eurosport)
21H00 : Mexique - Angola (M6 - Canal+)
01H00 : Pays-Bas - Côte d'Ivoire (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Argentine - Serbie-Monténégro (En différé - Eurosport)
02H00 : Mexique - Angola (En différé - Eurosport)

Samedi 17 juin 2006

15H00 : Portugal - Iran (M6 - Canal+)
18H00 : République Tchèque - Ghana (M6 - Canal+)
21H00 : Italie - Etats-Unis (TF1 - Eurosport)
05H00 : Italie - Etats-Unis (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : République Tchèque - Ghana (En différé - Eurosport)
02H00 : Portugal - Iran (En différé - Eurosport)

Dimanche 18 juin

15H00 : Japon - Croatie (M6 - Canal+)
18H00 : Brésil - Australie (M6 - Canal+)
21H00 : France - Corée du Sud (TF1 - Eurosport)
00H00 : France - Corée du Sud (En différé - Canal+ Sport)
00H30 : Brésil - Australie (En différé - Eurosport)
02H15 : Japon - Croatie (En différé - Eurosport)

Lundi 19 juin 2006

15H00 : Togo - Suisse (M6 - Canal+)
18H00 : Arabie Saoudite - Ukraine (M6 - Canal+ Sport)
21H00 : Espagne - Tunisie (TF1 - Eurosport)
00H00 : Espagne - Tunisie (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Togo - Suisse (En différé - Eurosport)
02H00 : Arabie Saoudite - Ukraine (En différé - Eurosport)

Mardi 20 juin 2006

16H00 : Equateur - Allemagne (M6 - Canal+ Sport)
16H00 : Costa Rica - Pologne (Canal+)
21H00 : Suède - Angleterre (TF1)
21H00 : Paraguay - Trinité-et-Tobago (Eurosport)
00H00 : Suède - Angleterre (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Suède - Angleterre (En différé - Eurosport)
02H00 : Equateur - Allemagne (En différé - Eurosport)
08H35 : Paraguay - Trinité-et-Tobago (En différé - Canal+ Sport)

Mercredi 21 juin

16H00 : Portugal - Mexique (M6 - Canal+)
16H00 : Iran-Angola (Canal+ Sport)
21H00 : Pays-Bas - Argentine (TF1)
21H00 : Côte d'Ivoire - Serbie-Monténégro (Eurosport)
00H00 : Pays-Bas - Argentine (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Pays-Bas - Argentine (En différé - Eurosport)
02H00 : Portugal - Mexique (En différé - Eurosport)
08H35 : Côte d'Ivoire - Serbie-Monténégro (En différé - Canal+ Sport)

Jeudi 22 juin 2006

16H00 : République Tchèque - Italie (M6 - Canal+)
16H00 : Ghana - Etats-Unis (Canal+ Sport)
21H00 : Japon - Brésil (TF1)
21H00 : Croatie-Australie (Eurosport)
00H00 : Japon - Brésil (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Japon - Brésil (En différé - Eurosport)
02H00 : République Tchèque - Italie (En différé - Eurosport)
08H35 : Croatie-Australie (En différé - Canal+ Sport)

Vendredi 23 juin 2006

16H00 : Ukraine - Tunisie (M6 - Canal+ Sport)
16H00 : Arabie Saoudite - Espagne (Canal+)
21H00 : Togo - France (TF1)
21H00 : Suisse-Corée du Sud (Eurosport)
00H00 : Togo - France (En différé - Canal+ Sport)
00H15 : Togo - France (En différé - Eurosport)
02H00 : Ukraine - Tunisie (En différé - Eurosport)
08H35 : Suisse-Corée du Sud (En différé - Canal+ Sport)

Samedi 24 juin (Huitièmes de finale)

17h00 : Allemagne - Suède (M6 - Canal+)
21h00 : Argentine - Mexique (TF1)
00h00 : Allemagne - Suède (Canal+ Sport)

Dimanche 25 juin (Huitièmes de finale)

17h00 : Angleterre - Equateur (M6 - Canal+)
21h00 : Portugal - Pays-Bas (TF1)
00h00 : Portugal - Pays-Bas (Canal+ Sport)

Lundi 26 juin (Huitièmes de finale)

17h00 : Italie - Australie (M6 - Canal+)
21h00 : Suisse - Ukraine (TF1)
00h00 : Suisse - Ukraine (Canal+ Sport)

Mardi 27 juin (Huitièmes de finale)

17h00 : Brésil - Ghana (M6 - Canal+)
21h00 : Espagne - France (TF1)
00h00 : Brésil - Ghana (Canal+ Sport)

Vendredi 30 juin (Huitièmes de finale)

17h00 : Allemagne - Argentine (M6 - Canal+)
21h00 : Italie - Ukraine (TF1 / Eurosport)
00h00 : Quarts de Finale (Canal+ Sport)

Samedi 1er juillet

17h00 : Angleterre - Portugal (M6 - Canal+)
21h00 : Brésil - France (TF1)
00h00 : Brésil - France (Canal+ Sport)

Mardi 4 juillet 2006

21H00 : Allemagne - Italie (TF1)

Mercredi 5 juillet 2006

21H00 : Portugal - France (TF1)

Samedi 8 juillet 2006

21H00 : Allemagne - Portugal (TF1 - Canal+)

Dimanche 9 juillet 2006

20H00 : Italie - France (TF1 - Eurosport)
00h00 : Italie - France (En différé Canal+)


EMISSIONS TV DE LA SEMAINE

Tous les jours
20h10 : Tout le sport (France 3)

Tous les jours (Pendant le mondial)
6h00 -10h00 : Le journal du mondial (Infosport)
12h00 : Total Coupe du monde (Eurosport)
Entre les matchs : 100% Coupe du monde (M6)
19h45 : Le match de TPS Foot (TPS Foot)
20h00 : FC Camping (L'Equipe TV)
20h00 : Jour de sport (Canal+)
20h15 : Le World Cup show (Eurosport)
Vers 23h00 : Jour de Mondial (Canal+)
Vers 00h00 : N'ayons pas peur du foot (iTélé)

Lundi
21h00 : On refait le match (LCI)

Dimanche
10h50 : Téléfoot (TF1)
Vers 19h00 : Stade 2 (France 2)
00h00 : 100% Foot (M6)

 


EMISSIONS RADIOS DE LA SEMAINE

France Inter 87.8FM
5h50 : Le rendez-vous du Mondial
6h40 : Le journal de la Coupe du monde
7h40 : Les à-côtés, l'avis du technicien
8h15 : L'entretien
8h40 : Le rendez-vous people
00h00 : Bilan de la journée

RMC 103.1FM
5h00 : Le journal de la Coupe du monde
8h15 : Le journal de la Dream Team
23h00 : After Foot, un débat avec les auditeurs

Europe1 104.7FM
5h40 : Le journal du Mondial
7h00 : La minute bleue
8h15 : La chronique de Marcel Desailly
12h30 : La chronique de Guy Roux
20h-00h : Le Club du Mondial

RTL 104.3FM
6h25 : Tribune VIP
6h45 : RTL Mondial
7h15 : Le Sacco Show
8h15 : Au coeur des bleus
8h20 : Une-deux avec G. Houiller et C. Olivier
9h00 : En direct avec les bleus
18h53 : RTL Mondial
20h-21h : On refait le match
20h-00h : Le Club France RTL

 

A propos | Tous droits reserves | Contact | ©2006 Mondialfoot2006